Украина вводит жесткий карантин с 8 января

8 января 2021 года на Украине вступают в силу жесткие антикоронавирусные ограничения, сообщает УНИАН со ссылкой на премьера Украины Дениса Шмыгаля. 

«Ситуация сложная, но мы видим некоторые положительные тенденции, До конца [2020] года осталось три недели, и на этот период правительство решило не вводить жесткий карантин», — цитирует издание Шмыгаля. 

Карантин будет действовать как минимум до 24 января. В его рамках будут полностью закрыты все кинотеатры, фитнес-центры, непродовольственные магазины, кафе и рестораны — заведениям общепита разрешат работу на вынос. 

Также в период карантина запрещены «любые развлекательные, рекламные, спортивные, культурные, массовые мероприятия». Все учебные заведения Украины будут на каникулах. 

Работать останутся продовольственные магазины, аптеки, отели и банки, общественный транспорт также останавливать не будут. 

C 14 ноября на Украине уже действовал карантин выходного дня. По его условиям на территории страны по субботам и воскресеньям работали только продуктовые магазины и аптеки.

Источник: polit.ru