Уборщица случаем одолела на выборах главы поселка в Костромской области. Прошлый глава пообещал ей помогать

В Костромской области на выборах главы Повалихинского сельского поселения нежданно себе одолела уборщица строения администрации Марина Удгодская. Прошлый глава поселка уже пообещал помогать даме управляться с новенькими обязательствами, докладывает «Подъем».

По словам дамы, она решила выдвинуть свою кандидатуру на выборы главы поселения не по собственному желанию — ее попросил прошлый глава Николай Локтев. 

«Просто не было человека, и я вроде бы шла подставным. Посодействовать желала. Вдвоем с ним и были. Я ж не задумывалась, что за меня проголосуют, не ждала такового поворота», — произнесла Удгодская.

Но, на выборах за Удгодскую проголосовали 84 человека, за Локтева лишь 46.

Вступить в должность Удгодской придется 1 октября, ранее момента она планирует продолжать работать уборщицей.

«А что далее, никто не понимает. Не готова я внутренне», — увидела Удгодская.  

Не считая того, дама выделила, что не имеет понятия о собственных новейших обязательствах. 

Прошлый глава поселения Николай Локтев заявил, что будет помогать Удгодской управляться с обязательствами. 

«Я ей сходу произнес, что буду помогать. У нас огромных заморочек нет: освещение есть, вода есть, дороги в зимнюю пору почистим. Район нам помогал, честно говоря, в сложных ситуациях. Помогал и ей поможет. У меня уже есть план, чем заняться, но не скажу. Я расстроился, что проиграл», — сказал он.  

Контекст:

На веб-сайте избиркома Костромской области Локтев указан депутатом Собрания депутатов Чухломского района на непостоянной базе, Удгодская также числится депутатом на непостоянной базе но уже Совета депутатов Повалихинского сельского поселения. 

Что это означает:

Таковой итог выборов может гласить о низком уровне доверия обитателей поселка к бывшему главе.

Источник: polit.ru