Убивший на собственной подлодке журналистку бизнесмен Мадсен попробовал сбежать из кутузки

Правоохранительные органы изловила убившего журналистку на собственной подлодке датчанина Петра Мадсена при попытке побега. Он заявил, что у него с собой бомба, докладывает BBC. 

Информацию о этом также подтвердило датское издание Ekstrabladet – на видео, снятом журналистом портала, Мадсен запечатлен с закрепленным на нем ремнем. 

В 2018 году Мадсена приговорили к бессрочному заключению. По данным следствия, в августе 2017 года Мадсен брал журналистку в путешествие на подводной лодке «Наутилус», которую спроектировал и выстроил сам. Из поездки Валль, собиравшая материал для статьи о изобретателе, так и не возвратилась.

Как выяснилось в процессе расследования, Мадсен убил свою спутницу и расчленил ее тело. Сам он поначалу утверждал, что Ким Валль благополучно сошла на сберегал опосля плавания, позже признал факт погибели журналистки на борту «Наутилуса» – но типо из-за злосчастного варианта, опосля которого изобретатель растерялся и решил «захоронить» тело дамы в море. Потом датчанин вновь изменил показания, признавшись в расчленении, но вину в убийстве на себя так и не брал.

Источник: polit.ru