«Все мы порочны, к огорчению». Дзюба откомментировал отстранение от матчей сборной Рф из-за интимного видео

Капитан сборной Рф по футболу Артем Дзюба откомментировал слитую видеозапись, на которой он мастурбирует, и отстранение от матчей сборной. Футболист опубликовал воззвание в инстаграме (акк опосля скандала закрыт).

«Я бы желал сказать, наверняка, последующее, что я не безупречен, как и хоть какой человек, допускаю ошибки. И все мы порочны, к огорчению. Потому я во многом, наверняка, повинет в этом. Могу винить лишь себя», — произнес Дзюба.

Он поблагодарил всех, кто его поддерживает — и близких, и незнакомых людей.

«Благодарю всех, благодарю судьбу наверное за те уроки, которые весьма болезненные и беспощадные для меня. Но кое-где я сам повинет. Так что всем в любом случае всем добра. Я постараюсь не сломаться, но сейчас было весьма тяжело. Спасибо большущее», — заключил футболист.

7 ноября в соцсетях возникло интимное видео с ролью Артема Дзюбы. Предположительно, оно снято в 2019 году. Опосля этого основной тренер сборной Рф  Станислав Черчесов принял решение не вызывать спортсмена на сборы, чтоб у него «было время восстановить ситуацию».

12 ноября сборная Рф проведет товарищеский матч с Молдавией, 15 ноября повстречается в рамках Лиги наций УЕФА с Турцией, 18 ноября — с Сербией.

Артем Дзюба — капитан петербургского «Зенита» и сборной Рф. По итогам прошедшего сезона его признали наилучшим игроком чемпионата Рф. Он забил за сезон 17 голов и сделал 13 голевых передач в 28 матчах. В 2019 году Forbes включил его в перечень самых удачных русских спортсменов и оценил его доход в $5,4 млн.

Источник: polit.ru