Врачи не пустили жену Навального в палату, поскольку политик не давал своего согласия. Навальный в коме

Жену Навального Юлию и его лечащего врача Анастасию Васильеву не пустили в палату реанимации к Навальному — врачи аргументировали свое решение отсутствием согласия от пациента. Навальный все еще в коме, сообщает пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. 

Юля Навальная тоже здесь. Ее тоже не пускают, потому что «пациент не дал согласие на посещение». Они это так и говорят pic.twitter.com/08vjVTcUlB

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) August 20, 2020

Юлия Навальная также написала, что врачи потребовали от нее свидетельство о браке в качестве доказательства их связи с Алексеем Навальным. 

Васильева утверждает, что ей не показывают никаких медицинских документов. Документация Васильевой требуется для определения тактики лечения. 

Контекст:

Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время полета из Томска в Москву. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, политик потерял сознание. Самолет экстренно сел в Омске, где Навального госпитализировали. Сейчас оппозиционер находится в больнице, его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Ярмыш уверена, что Навального отравили. По ее словам, с утра он пил только чай в кофейне в аэропорту. 

Личный врач Навального Анастасия Васильева написала в Twitter, что омские медики отказываются с ней разговаривать. Результатов анализов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть версию отравления, пока нет.

Расследованием произошедшего будет заниматься транспортная полиция.

Источник: polit.ru