Внук экс-губернатора Хабаровского края попал в ДТП в нетрезвом состоянии в Москве

Вечером 17 июня в Москве Игорь Ишаев, внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, за рулем Porsche выехал на полосу встречного движения и врезался в два автомобиля, передает РИА Новости.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что никто не пострадал. Освидетельствование показало, что виновник ДТП был пьян.

Позже 26-летнего Ишаева госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга.

В марте 2017 года Игоря Ишаева лишили водительских прав после ДТП на МКАД. Тогда столкнулись фура, два легковых автомобиля и «Mercedes, которым управлял Ишаев.

По словам автоюриста Андрея Захарова, за езду без прав из-за лишения предусмотрена уголовная ответственность и тюремный срок до 2 лет.

Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 по 2009 год, затем его назначили полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.  В 2013 году Ишаева сняли с должности. По одной из версий президент был недоволен тем, как решаются проблемы Дальнего Востока, пострадавшего от наводнения, хотя Владимир Путин отмечал отсутствие связи.

28 марта 2019 года Виктора Ишаева задержали по обвинению в хищении средств у «Роснефти», где он занимал должность вице-президента. По данным следствия, с 2014 по 2017 год он нанес ущерб компании на сумму более 1 млрд рублей. Позже сумма ущерба был снижена. 8 апреля экс-губернатор выплатил потерпевшей стороне 5,7 млн рублей. В настоящее время Ишаев находится под домашним арестом.

Источник: polit.ru