Власти Санкт-Петербурга рекомендовали компаниям выслать часть служащих на удаленку

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рекомендовал компаниям городка перевести на удаленную работу хотя бы часть служащих. Рекомендация закреплена в освеженном постановлении № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новейшей коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В постановлении Беглов просит выслать на дистанционную работу всех, кто не занят в неотложной работе. Тем, кто еще не возвратился в кабинет опосля первой волны ковида, рекомендовано оставаться на удаленке.

Также возникла рекомендация не выходить из дома питерцам старше 65 лет.  

К аналогичным мерам ранее прибегли в Москве. 

24 сентября мэр Москвы признал, что ситуация с коронавирусом в столице существенно усугубилась и подросло количество госпитализаций. Московские власти попросили наиболее 5 тыс. столичных компаний перевести служащих на удаленную работу и возвратили режим самоизоляции для старых обитателей городка старше 65 лет. 

Контекст:

Быстрый рост заболеваемости коронавирусом наблюдается по всей Рф с середины сентября. Сейчас в РФ выявили практически 10 тыс. случаев ковида, фаворитом остается Москва, на втором месте Санкт-Петербург. 

Что это означает:

Сейчас предписание Беглова носит рекомендательный нрав. Это может поменяться, если ситуация с распространением коронавируса станет ужаснее.

Источник: polit.ru