Власти Петербурга распорядились закончить работу всех кафе, ресторанов и баров в ночное время

Из-за распространения коронавируса в Санкт-Петербурге власти воспретили работу всех заведений общепита в ночное время. Запрет будет действовать минимум до 29 ноября, соответственное постановление губернатора размещено на веб-сайте Смольного. 

Таковым образом заведения общепита с 26 октября до 29 ноября в Санкт-Петербурге будут работать до 23:00, потом запираться на ночь и ворачиваться к работе лишь в 6 утра.  Это ограничение не коснется заведений на местности АЗС, аэропортов и вокзалов. 

Информация о вероятном запрете работы заведений общепита в Санкт-Петербурге возникла 19 октября. Вице-губернатор городка Евгений Елин откомментировал это решение фразой «опосля 23:00 есть вредоносно».

Сейчас Санкт-Петербург единственный город с схожими ограничениями. В Москве заведения общепита и клубы ночами открыты, но попасть туда можно лишь по подготовительной регистрации по номеру телефона.

Введение новейших ограничительных мер в городке может посодействовать сдержать распространение коронавируса. Если они окажутся эффективными, подобные могут ввести и в остальных городках.

Источник: polit.ru