Власти Москвы воспретили автомобилистам ездить по выделенным полосам даже в выходные

В Москве автомобилисты больше не сумеют ездить по выделенным полосам даже в выходные, говорится на веб-сайте мэрии городка. Столичные власти ввели полный запрет на передвижение по полосам, созданным для транспорта. 

«С 7 ноября проезд по выделенным полосам разрешен лишь для публичного транспорта, такси, каров критических (пожарная, правоохранительные органы, скорая) и коммунальных служб, велосипедов вне зависимости от денька недельки», — выделили в городской администрации. 

За нарушителями будет смотреть система видеокамер. Штраф за проезд по «выделенке» составляет три тыщи рублей. 

«Благодаря сиим нововведениям публичный транспорт столицы будет двигаться без задержек. Единый режим работы выделенных полос также поможет убрать неурядицу и избежать случайных штрафов для автомобилистов», — убеждены в мэрии.

По данным чиновников, в выходные деньки наземный транспорт, который курсирует по выделенным полосам, перевозит в среднем наиболее 700 тыс. пассажиров. 

Ранее по субботам и воскресеньям москвичам разрешали выезжать на личных машинках на выделенные полосы. Но 31 октября власти городка объявили, что откажутся от данной для нас практики.

В августе 2020 года в Москве на 3-х более загруженных участках выделенных полос воспретили ездить даже такси. Из-за возрастающего количества каров на дорогах столицы городской транспорт курсирует с задержками, растолковали бюрократы. 

Источник: polit.ru