Власти Москвы ввели обязательный карантин для всех приезжих из других стран

Обязательный карантин потребуется всем приезжающим в Москву из США, Великобритании, Украины, Белоруссии, стран Европейского Союза и государств, не входящих в ЕС, сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.

Также минимум до 10 апреля в Москве запретили массовые мероприятия, рассчитанные на 50 и более участников. Водителям автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов нельзя будет продавать билеты в салонах транспорта.

Помимо этого, с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования.

«Прошу родителей, дети которых не посещают школы, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому», − написал Собянин.

К 16 марта в России зарегистрировали 93 случая заражения коронавирусом COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России и главу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяну Голикову. За последние сутки в России зафиксировали 30 новых случаев заражения коронавирусом.

Источник: polit.ru