Владислав Шапша выдвинут на пост губернатора Калужской области

 

Владислав Шапша на конференции ЕР

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша выдвинут на пост главы региона на конференции Калужского реготделения «Единой России». Выборы должны пройти 13 сентября 2020 года. В работе конференции принял участие секретарь Генсовета ЕР, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, а также начальник департамента по работе с регионами Центрального и Северо-Западного федеральных округов Управления Президента по внутренней политике Александр Савин.

Андрей Турчак отметил, что в этом году Калужской области предстоят выборы губернатора, депутатов областного парламента и местных органов власти. Также он положительно оценил деятельность Владислава Шапши на посту временно исполняющего обязанности главы региона. «Владислав Валерьевич возглавил регион практически в считанные дни до начала эпидемии коронавируса. Благодаря организованной и слаженной работе регион одним из первых включился в эту борьбу. Он показал эффективную работу благодаря тому, что Владислав Валерьевич лично занимался этим процессом», — сказал Турчак. Также он отметил, что в сложных условиях руководителю области удалось сохранить эффективный баланс между жесткими ограничительными мерами и решениями, направленными на сохранение жизнеспособности экономики.

Кандидатуру Владислава Шапши поддержал Анатолий Артамонов, который возглавлял область в 2000-2020 гг. Он также отметил, что благодаря слаженной работе правительства области во главе с Владиславом Шапшой регион достойно справляется с поставленными задачами: «Лучших решений, чем те, которые были приняты в этой ситуации, быть не могло. Теперь главное — сохранить и преумножить то, что удалось достичь».

Владислав Шапша поблагодарил «Единую Россию» за доверие и поддержку, назвав решения о выдвижении кандидатов на пост главы региона и Законодательного собрания области важнейшими для дальнейшего развития области. «Перед нами стоят очень непростые вопросы. Калужская область всегда была лидером, примером для многих регионов и в умении привлечь инвесторов, и в умении развить свою экономику, социальную сферу. Но надо идти дальше. И следующий шаг — оправдать ожидания людей», — сказал он.

Источник: polit.ru