Владельца бренда «Сытоедов» уличили в копировании продуктов «Мираторга»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила компанию «Вилон», которая владеет брендом «Сытоедов», в копировании оформления продуктов «Мираторга», передает ТАСС.

В ФАС сообщили, что «Вилон» нарушила Федеральный закон о защите конкуренции. Отмечается, что будет возбуждено административное дело в соответствии с п. 2 ст. 14.6 КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования». Компании «Вилон» грозит штраф до 500 тыс. рублей.

В ходе расследования выяснилось, что оформление упаковки полуфабрикатов «Сытоедов» имитирует внешний вид и фирменный стиль томленого мяса и бургеров «Мираторга».

Агропромышленный холдинг «Мираторг» — системообразующая российская агропромышленная компания, один из крупнейших производителей мяса в России. Компания была основана в 1995 году. Компания осуществляет деятельность в 19 регионах.

Торгово-промышленная компания «Вилон» работает на рынке замороженных готовых продуктов с 1994 года. Компания производит более 150 наименований продукции, выпускаемой под брендами «Сытоедов», «Добрые съести», «Обожамс!» и «Чебуречье», в том числе супы, готовые вторые блюда, снеки и выпечку.

Источник: polit.ru