«ВКонтакте» заблокировала «Мужское государство» за призывы «к насильственным действиям»

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала группу «Мужское государство» за «призывы к насильственным действиям», пишет TJournal.

«Не надо мне писать, что с МГ. Ну забанили и забанили, че бухтеть то», — прокомментировал ситуацию создатель паблика Владислав Поздняков на своей странице во «ВКонтакте».

В конце декабря 2018 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал создателя паблика «Мужское государство» Владислава Позднякова виновным в возбуждении ненависти к женщинам и дал два года условно. В марте 2019 года Владислав Поздняков сообщил, что суд отменил ранее вынесенный ему приговор по делу о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) и снял с него судимость.

Также в начале марта 2019 года Краснофлотский районный суд Хабаровска признал четырех членов «Мужского государства» виновными в экстремизме и назначил им реальные сроки лишения свободы. 20-летние Сергей Жеребцов и Виктор Карташов получили по четыре года колонии за создание экстремистского сообщества; 21-летний Данила Абросов и 19-летний Александр Исаков — по два года и три месяца колонии за участие в этом сообществе. Все подсудимые признали свою вину.

В начале 2020 года участники «Мужского государства» угрожали девушкам из России, которые снялись в порнографическом клипе Тилля Линдеманна.

В группе «Мужское государство» состоят более 160 тыс. пользователей. В описании паблика указано, что его идеология основана на национализме и патриархате.

Источник: polit.ru