Виталия Манского отпустили из полиции. Трусы, с которыми он вышел на пикет, стали вещдоком

Режиссера-документалиста Виталия Манского выпустили из отделения полиции, куда его доставили после пикета в здания ФСБ, сообщил режиссер Аскольд Куров в Facebook. 

Манского отпустили без протокола. Составлять его будут 29 декабря. Режиссеру могут вменить нарушение правил пикетирования, хотя он ничего не нарушал, допустила юрист «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова. 

Мужские трусы, с которыми Виталий Манский стоял у здания ФСБ, изъяли — теперь это вещдок.

Виталий Манский днем 22 декабря вышел на пикет у здания ФСБ в Москве с трусами в руках. Этой акцией он выразил поддержку оппозиционеру Алексею Навальному. Манского задержали. 

Навальный опубликовал 21 декабря на своем YouTube-канале видеозапись беседы с предполагаемым сотрудником ФСБ и своим возможным отравителем Константином Кудрявцевым. Оппозиционер представился Кудрявцеву помощником секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и попросил поделиться деталями операции по собственному отравлению и назвать причины ее неудачи. Кудрявцев предположил, что результат мог бы быть другим, если бы самолет, в котором летел Навальный, дольше находился в воздухе, а врачи не вкололи вовремя ему атропин.  По словам собеседника Навального, яд нанесли на темно-синие трусы с внутренней стороны. 

Источник: polit.ru