Вдову рэпера Картрайта будет защищать тот же адвокат, что и историка Соколова. Обоих подзащитных обвиняют в убийстве и расчленении

Адвокат Сергей Лукьянов будет защищать Марину Кохал, вдову рэпера Энди Картрайта, пишет «Интерфакс». Другой подзащитный Лукьянова — историк Олег Соколов. И его, и Кохал обвиняют в убийстве и расчленении жертвы. 

Лукьянов будет защищать Кохал вместе с адвокатом Ириной Скурту.

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире на Невском проспекте расчлененное тело украинского рэпера Энди Картрайта. Останки музыканта находились в холодильнике в пяти пакетах. Из квартиры изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску.

По данным «Фонтанки», 29 июля в полицию позвонил адвокат супруги погибшего рэпера и сообщил о случившемся. 36-летняя жена певца Марина Кохал сначала говорила, что четыре дня назад Энди Картрайт умер от передозировки. Она не хотела для мужа «бесславной смерти» и поэтому решила, что он «просто исчезнет». Женщина хотела спрятать тело, поэтому сначала его расчленила, но не могла придумать, как быть дальше.

Однако экспертиза не подтвердила ее версию — в организме Картрайта не обнаружили следов наркотиков. После этого Марина Кохал заявила, что у ее мужа были проблемы с сердцем и он мог умереть от приступа.

31 июля СК задержал Марину Кохал и предъявил ей обвинение в убийстве. Следователи также нашли вероятный мотив убийства. Оказалось, что у Картрайта была 24-летняя любовница, о которой Кохал знала. Она писала мужу сообщения с угрозами.

Марина Кохал отрицает свою причастность к смерти мужа.

Энди Картрайт — украинский хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, резидент расположенной в Санкт-Петербурге площадки Versus Battle.

Источник: polit.ru