Вдове Энди Картрайта предъявили обвинение в убийстве мужа

Следственный комитет по Санкт-Петербургу предъявил обвинение 36-летней женщине в убийстве 31-летнего мужа, сообщается на сайте ведомства. По данным Readovka, речь идет о Марине Кохал.

По данным следствия, не позже 29 июля между супругами произошел конфликт «на почве личных неприязненных отношений», и жена убила мужа. Как именно это произошло, следователи еще не выяснили. 

После этого она расчленила тело, чтобы затем уничтожить. 

Расследование уголовного дела продолжается.

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире на Невском проспекте расчлененное тело украинского рэпера Энди Картрайта. Останки музыканта находились в холодильнике в пяти пакетах. Из квартиры изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску.

По данным «Фонтанки», 29 июля в полицию позвонил адвокат супруги погибшего рэпера и сообщил о случившемся.

36-летняя жена певца Марина Кохал сначала говорила, что четыре дня назад Энди Картрайт умер от передозировки. Она не хотела для мужа «бесславной смерти» и поэтому решила, что он «просто исчезнет». Женщина хотела спрятать тело, поэтому сначала его расчленила, но не могла придумать, как быть дальше.

Однако экспертиза не подтвердила ее версию — в организме Картрайта не обнаружили следов наркотиков. Его друзья также сообщили, что музыкант употреблял алкоголь, но не наркотики.

После этого Марина Кохал заявила, что у Картрайта были проблемы с сердцем и он мог умереть от приступа.

Сегодня СК задержал Марину Кохал.

Энди Картрайт — украинский хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, резидент расположенной в Санкт-Петербурге площадки Versus Battle.

Источник: polit.ru