В Вологодской области разбился вертолет. Умер гендиректор компании из Величавого Устюга «Дед Мороз»

В Вологодской области потерпел крушение легкомоторный вертолет Robinson — он свалился в реку Сухона, пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС.

В МЧС поведали, что на борту находились два человека, оба погибли. По инфы Readovka, один из их — Олег Васильев, гендиректор акционерного общества «Дед Мороз», это вотчина Деда Мороза в Величавом Устюге.

Как поведали спасатели, сообщение о крушении вертолета поступило в 12:10 по столичному времени во вторник, 20 октября. Вертолет марки Robinson R44 летел из Вологды в Величавый Устюг. Он свалился в районе населенного пт Бобровское Нюксенского района.

По инфы «Вести Вологда», пилот не совладал с управлением и зацепил линию электропередач. Несколько населенных пт оказались обесточены.

Издание также сказало со ссылкой на источник, что с Васильевым летел большой предприниматель и женщина, его протеже. Они разглядывали возможность открыть вертолетные экскурсии в Великоустюгском районе.

Robinson R44 — 4-х местный вертолет, он принадлежит вертолетной компании «Аэросоюз», поведали в МЧС.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку, на пространство происшествия выехал следователь.

Источник: polit.ru