В Тулуне заработала построенная «Роснефтью» школа

1 сентября в городе Тулун Иркутской области открылась новая школа, которая получила название «Новая эра». По поручению Владимира Путина «Роснефть» построила и полностью оснастила новую школу в рекордно короткие сроки — всего за 300 дней. Благодаря современному оборудованию и передовым технологиям школа теперь входит в число лучших учебных заведений страны.

Школа рассчитана на 1275 учеников, состоит из пяти учебных блоков, в которых размещается 67 учебных кабинетов. В школе шесть кабинетов информатики, класс детской робототехники, студия дизайна, издательский центр, телестудия, инженерный класс, лингафонный кабинет, и даже музей с выставочно-образовательной экспозицией.

Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами, кабинеты естествознания, математики, физики, химии, биологии и географии — цифровыми лабораториями.

Кроме того, «Роснефть» приобрела для школы библиотеку с фондом более 37 тысяч книг и учебников, электронные пособия, дидактические и методические материалы, а также всё, что необходимо для учебного процесса.

У школы есть свой стадион, многофункциональная спортивная площадка, два бассейна, детская игровая площадка, автогородок для изучения ПДД и многое другое. В спортивном зале школы можно чемпионаты по футболу, волейболу, баскетболу. То есть в школе можно проводить городские и областные спортивные мероприятия.

Работы велись практически в круглосуточном режиме. Чтобы защитить новую школу от наводнений, ее построили на возвышенности, на твердых скальных породах. А применение современных энергоэффективных материалов, учитывающий суровый местный климат, гарантируют сохранение тепла в здании в самые холодные зимы.

Источник: polit.ru