В Тюмени провели школьный урок по борьбе с терроризмом. Детей «взяли в заложники» и оценивали их поведение

В пятом классе школы №2 в Ишиме Тюменской области прошел внеклассный урок по борьбе с терроризмом, сообщает 72.ru. Детей «взяли в заложники» и оценивали их поведение.

4 сентября в класс зашли мужчины в камуфляжной форме, масках и с предметом, похожим на огнестрельное оружие. Один из них забрался на подоконник, другой сел за учительский стол. Фотографии с урока опубликованы в паблике «Ишим пере Подслушано».

По данным 72.ru, родителей не предупредили о таком уроке. Кроме того, в классе находились дети с больным сердцем, одному из них родители позже вызвали скорую.

Директор школы Татьяна Изох подтвердила журналистам, что такое занятие действительно прошло, но заявила, что родители исказили информацию. «На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо этой информации нельзя. На публикацию в интернете уже отреагировали местные органы управления образования. Они начали проверку по данному факту. В частности, к нам в школу завтра приедет комиссия», — сказала Изох.

Контекст:

Это не первый подобный случай в российских школах. В сентябре 2019 года  в петербургской гимназии №540 на Елагином острове во время школьной линейки прошли показательные выступления ОМОНа.

В декабре 2019 года в сети появилось видео, где силовики проводили учения по разгону митингов. В роли протестующих выступали девятиклассники, которые «нападали» на правоохранителей, а те оттесняли их щитами. Другие дети должны были их «задерживать». Некоторые из «участников митинга» получили небольшие травмы.

Что это значит?

В российских школах время от времени проходят внеклассные занятия, травмирующие психику детей.

Источник: polit.ru