В Татарстане арестовали еще троих человек по делу о нападении ребенка на отдел правоохранительных органов

Кукморский районный трибунал Татарстана арестовал троих подозреваемых в покушении на теракт (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 205 УК), говорится на веб-сайте суда. В пресс-службе уточнили «Медиазоне», что речь о деле 16-летнего Виталия Антипова, который бросил коктейли Молотова на парковку отдела правоохранительных органов и ранил полицейского.

31 октября арестовали отчима юного человека, а 2 ноября задержали еще пятерых подозреваемых — из их двоих арестовали, троих отпустили. Таковым образом, в деле о покушении на теракт девять подозреваемых.

В ночь на 30 октября ребенок бросил на парковку у строения правоохранительных органов две бутылки с зажигательной консистенцией. Когда полицейские пробовали задержать злодея, он начал грозить им ножиком и пару раз стукнул им 1-го из правоохранителей. Он именовал полицейских неправильными и выкрикивал «Аллаху акбар». Те открыли огнь на поражение. От приобретенных ранений ребенок скончался на месте.

Нападавшему было 16 лет. Он родился в Башкирии, но жил в Кукморе. 

Опосля происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на теракт и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ, ст. 317 УК РФ).

Источник: polit.ru