В Таиланде планируют предлагать туристам «гольф-карантин»

Министр туризма и спорта Таиланда Пипхат Ратчакитпракарн предложил позволить иностранным туристам проводить карантин на гольф-курортах страны, чтобы стимулировать слабый туристический сектор во время пандемии коронавируса, пишет Bangkok Post. 

«Мы обсуждаем с министерством здравоохранения и нашим оперштабом по коронавирусу предложение о предоставлении карантина в отелях и гольф-клубах для туристов с медицинскими справками», — сказал журналистам министр.

Он пояснил, что туристы смогут гулять по территории отеля и играть в гольф, а не только находиться в своих номерах, как сейчас.

Идею министра должно утвердить местное правительство. 

В конце декабря власти Таиланда приняли решение ввести новые ограничительные меры в столице. С 29 декабря в Бангкоке будут закрыты все массажные салоны, хостес-бары и другие аналогичные заведения. При этом обычные рестораны и бары смогут работать до полуночи каждый день. Владельцам придется соблюдать все введенные ранее меры предосторожности, в том числе социальное дистанцирование и ограничение количества посетителей. 

Власти Таиланда решили прибегнуть к новым ограничениям после двух крупных вспышек коронавируса, которые были зафиксированы в декабре. В целом за все время с момента начала пандемии в стране выявили 10 547 случаев covid-19, это один из самых низких показателей в мире.

Источник: polit.ru