В Сочи 4-ый денек отыскивают пропавшего основоположника Skillbox. К операции подключились водолазы

В Сочи 4-ый денек отыскивают пропавшего основоположника онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова, к операции подключились водолазы, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на представителя МЧС. Поиски ведутся при помощи 2-ух катеров.

«На одном катере два спасателя проводят зрительный осмотр акватории. Район поиска — от стадиона «Фишт» до российско-абхазской границы на удалении до 1-го километра от берега. Также на втором катере четыре водолаза проводят поиски конкретно у пирса, где был найден телефон предпринимателя. Пока поиски результатов не дали», — сказал представитель ведомства.

Игорь Коропов пропал в ночь на 1 ноября, опосля того как покинул отель Radisson Collection на улице 65 Лет Победы. Предположительно, он направился в сторону Нижнеимертинского порта. Подруга предпринимателя поведала, что он уехал в Сочи на выходные с сотрудниками. В ночь исчезновения он посиживал в баре гостиницы, а потом зашел в номер, брал ранец и самокат и покинул отель, ничего не сказав своим спутникам, передает веб-сайт «360».

Следственный комитет начал доследственную проверку в связи с пропажей 31-летнего предпринимателя. В поисках участвует поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

3 ноября на берегу отыскали телефон Коропова, а потом его ранец и самокат.

Игорь Коропов — фаворит рейтинга самых многообещающих россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в группы «Предприниматели». В 2016 году он основал образовательный интернет-проект Skillbox. В 2018 году его оборот составил 340 млн рублей. В феврале 2019 года Mail.Ru Group выкупила 60,33% в компании. 

По программкам Skillbox учатся 40 тыс. человек. Ожидается, что к 2021 году выручка онлайн-университета достигнет 5 миллиардов рублей.

Источник: polit.ru