В Рф возобновились реализации туров с кешбэком

В Рф стартовал 2-ой шаг программки по поддержке внутреннего туризма, предусматривающей частичную компенсацию цены туров, она продлится до 5 декабря включительно, передает ТАСС.

В Ростуризме сказали, что на веб-сайте мирпутешествий.рф можно подобрать пакетный тур либо проживание в отеле и получить туристский кешбэк за оплаченную поездку. Предложения в рамках акции также будут доступны на веб-сайтах туроператоров, отельеров и туристских агрегаторов, являющихся партнерами программки.

По словам управляющего Ростуризма Зарины Догузовой, россиянам предлагается наиболее 1,5 млн путешествий на осень и зиму, включая новогодние празднички.

В программке участвуют все регионы РФ. Проживание может быть как в гостиницах, так и в санаториях и на круизных судах. В акции участвуют поездки длительностью от 2-ух ночей (ранее было от 4 ночей).

Отмечается, что отправиться в путешествие в рамках акции можно уже сейчас, при всем этом поездка обязана закончиться до 11 января 2021 года.

Чтоб возвратить часть потраченных средств, нужно зарегистрироваться в программке лояльности платежной системы «Мир» и произвести оплату путевку картой на страничке туроператора либо гостиницы в вебе. Оплата тура стопроцентно обязана выполняться одним платежом. В Ростуризме выделили, что оплата наличными либо через банковский терминал в рамках программки невозможна.

Пройти бесплатную регистрацию в программке лояльности можно на веб-сайте privetmir.ru. Кешбэк возвратится на эту же карту в течение 5 дней с момента оплаты поездки.

При цены путешествия наименее 25 тыс. рублей муниципальная субсидия не выплачивается. Сумма возврата составит 20% от цены путешествия, но не наиболее 20 тыс. рублей. Ранее наибольшая сумма возврата составляла 15 тыс. рублей.

Контекст:

Правительство объявило о программке туристского кешбэка в конце июля. 1-ый шаг программки по продаже туров с кешбэком продолжался всего недельку — с 21 по 28 августа.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, путники за этот период времени заполучили туры на 1,4 миллиардов рублей. Всего на туристские кешбэки из бюджета было выделено 15 миллиардов рублей.

В конце августа туроператоры обратились к властям с просьбой продлить программку для сохранения рабочих мест в отрасли в маленький сезон. Сначала октября премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал соответственное постановление.

Источник: polit.ru