В Роспотребнадзоре допустили введение новейших коронавирусных ограничений

Если ситуация с распространением коронавируса в Рф не стабилизируется, Роспотребнадзор введет новейшие ограничения, пишет РИА Анонсы со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

«Если мы не справимся с данной фазой, то мы будем гласить о доп ограничениях», — произнесла Попова. Какие непосредственно меры рассматриваются, она не сказала.

Попова выделила, что необходимо не допустить предстоящего распространения заболеваемости коронавирусом.

Сейчас Роспотребнадзор объявил о ужесточении коронавирусных ограничений в Рф. По всей Рф введен неотклонимый масочный режим (в том числе, в магазинах и лифтах), ресторанам и кафе рекомендовано закрыться до 23:00.

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков именовал ситуацию с эпидемией коронавирусной инфекции тяжеленной и отметил, что эпицентр заболеваемости сдвигается из Москвы к востоку страны.

По воззрению заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Рф стабилизируется в ноябре, а потом вновь обострится в феврале-марте 2021 года.

За крайние день в Рф выявили 16 550 новейших случаев коронавирусной инфекции. С начала эпидемии заразились 1 547 774 россиянина, 26 589 — погибли.

Источник: polit.ru