В Подмосковье задержали второго подозреваемого в убийстве «колбасного короля» Маругова

В Истре Московской области задержан Паша Ахмедов, его подозревают в убийстве владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета (СК) Ольгу Врадий.

Ахмедов успел скрыться после преступления, заявили в СК, и следователи задержали его в другом регионе. 

Следствие считает, что 1 ноября Мавриди и Ахмедов купили в московском торговом центре орудие преступления — арбалет. 

Ночью 2 ноября несколько человек в масках проникли в дом Маругова. Преступники связали бизнесмена и его супругу, после чего потребовали от них деньги, которые хранились в доме. Женщине удалось освободиться и убежать. Она обратилась в полицию, но к моменту приезда сотрудников ее муж уже был мертв. В СК сообщили, что мужчину застрелили из арбалета. Нападавшие скрылись на машине, которую позже обнаружили в одной из деревень Истринского городского округа. 

В тот же день Следственный комитет задержал первого подозреваемого в убийстве. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что речь идет о сожителе бывшей жены Маругова. Ему предъявлено обвинение, он арестован.

Телеграм-канал «112» пишет, что задержанного зовут Александр Мавриди. Источники канала также рассказали, Владимир Маругов пытался вернуть у экс-супруги все его имущество.

Владимир Маругов — владелец и генеральный директор «Строй-проекта», «МПК «Мясная империя»», «МПК «Озерецкие колбасы»», «СК Теплосеть», «Наска», «Легпромактивы». За успешную карьеру в мясной индустрии его прозвали «колбасный король». РБК отмечает, что в отношении 54-летнего бизнесмена была начата процедура банкротства.

Источник: polit.ru