В Подмосковье с 21 октября опять воспретят массовые мероприятия

В Столичной области с 21 октября вновь вводится запрет на массовые мероприятия и выставки, передает канал «360».

«Мы в среду примем доп ограничения. Смысл этих ограничений в том, что выставки, музеи, также массовые мероприятия мы запретим. Массовые спортивные мероприятия, наличие зрителей на трибунах будет запрещено», — заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

В Telegram-канале губернатора уточняется, что тренировки и игры будут продолжены, но без присутствия зрителей.

По словам Воробьева, эти меры соединены с тем, что количество госпитализированных пациентов в Подмосковье вырастает. Он отметил, что доп ограничения нужны, потому что во время школьных каникул учащиеся получат больше вольного времени и будут посещать массовые мероприятия, где есть риск заразиться.

Ограничения на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса в первый раз были введены в Столичной области в марте. Позднее было разрешено проведение спортивных мероприятий с численностью присутствующих не наиболее 3 тыс. человек.

11 октября глава региона Андрей Воробьев именовал главной задачей местных властей не допустить карантина. Для старых обитателей региона уже ввели режим самоизоляции, а компаниям рекомендовали перевести служащих на дистанционную работу. 

Подмосковье находится на втором месте опосля Москвы по числу заразившихся коронавирусом в Рф. Всего выявлен 80951 вариант инфицирования, оздоровели 60496 человек, погибли 1478.

Источник: polit.ru