В Подмосковье 24 августа с пожилых людей снимут режим самоизоляции

В Московской области 24 августа с пожилых людей снимут режим самоизоляции, сообщили в оперативном штабе региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев.

«Губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, отменяющее в Подмосковье ряд действующих ограничений: снимается режим самоизоляции с людей 65+ и хронических больных с 24 августа 2020 года», — говорится в сообщении.

Контекст:

Режим самоизоляции для пожилых людей и хронических больных в Подмосковье действовал с 26 марта. Соблюдать его должны были жители региона старше 65 лет и люди с сахарным диабетом, астмой и другими заболеваниями легких, болезнями системы кровообращения, хроническими заболеваниями почек, с онкологическим заболеваниями и перенесшие трансплантацию.

С начала пандемии в Московской области выявили 66541 случай заболевания. Скончались 1157 человек. Выздоровели и выписались 50060 человек.

По последним данным, в регионе за сутки зарегистрировали 157 новых случаев коронавируса. Подмосковье находится на третьем месте в стране по суточному приросту заражений после Москвы и Петербурга.

Что это меняет:

Пожилые жители Подмосковья официально смогут свободно выходить из дома. Требования соблюдать социальную дистанцию и надевать маски в общественных местах сохраняются. 

Источник: polit.ru