В Петербурге возобновили работу театры

В Петербурге с 7 января возобновляют работу театры. До 10 января они покажут более 30 спектаклей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Сохраняется требование заполнять зал не более чем на 25%. На входе зрителям будут измерять температуру, внутрь не будут пускать без масок.

При этом местные власти ввели запрет на детские спектакли и праздники в стенах театров и «иных организаций исполнительских искусств» до конца января. Также действует запрет на посещение театров организованными группами.

В преддверии Нового года в городе ввели жесткие антиковидные ограничения. С 30 декабря начало действовать постановление, согласно которому до конца каникул должны быть закрыты музеи, театры, выставки, концерты, зоопарк. 

С 30 декабря по 3 января в Северной столице не работали все кафе и рестораны. Предыдущие правила запрещали ресторанам 4–10 января принимать посетителей с семи вечера до шести часов утра. В качестве «компенсации» рестораторам разрешили на время каникул устанавливать столики на улицах, рядом с заведениями. С 4 января кафе и рестораны снова открылись.

Источник: polit.ru