В Петербурге ребенок пробовал уничтожить всю семью из-за лишней опеки

В Петербурге 15-летний школьник пробовал уничтожить членов собственной семьи из-за очень серьезных, по его воззрению, способов воспитания, докладывает «Фонтанка». Юношу задержали.

Поздно ночкой он напал с ножиком на спящую 6-летнюю племянницу и тяжело ранил ее. Потом он выстрелил из травматического пистолета в мама, одна из пуль попала даме в висок.

Папе удалось скрутить ребенка. Он же вызвал полицию. Раненую девченку в томном состоянии доставили в поликлинику.

В правоохранительных органов парень растолковал свои мотивы тем, что предки не давали ему свободы, запрещая ворачиваться поздно домой и лишали компа. Семья считается благополучной, отец служит в ГИБДД, мама занимается делом.

Возбуждено дело о покушении на убийство 2-ух и наиболее лиц (ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сказали в Следственном комитете.

По данным «Фонтанки», папе юного человека может угрожать увольнение из ГИБДД из-за обвинений в халатности. Пистолет, из которого стрелял парень, принадлежит главе семейства. Орудие обязано было храниться в закрытом сейфе, но, возможно, это требование было нарушено и ребенок сумел получить доступ к оружию.

Самому ребенку, согласно статье 88 Уголовного кодекса, угрожает не наиболее 10 лет в воспитательной колонии.

Источник: polit.ru