В Петербурге медсестра во время приезда губернатора была в расстегнутом защитном костюме. Ее оштрафовали на 15 тыс. рублей

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 15 тыс. рублей медсестру приемного отделения № 3 госпиталя для ветеранов войн Анастасию Муравьеву за то, что во время визита в медучреждение губернатора Александра Беглова она была в расстегнутом защитном костюме и не надела капюшон, сообщает в Telegram-канале объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Муравьеву оштрафовали по ч 2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В пресс-службе уточнили, что медсестра нарушила требования к ношению средств индивидуальной защиты – «расстегнут комбинезон, не надет капюшон, не используются защитные очки».

Муравьева признала вину и пообещала больше не допускать нарушений.

15 июня Роспотребнадзор составил на Анастасию Муравьеву протокол по ст. 6.3 КоАП за нарушение инструкции, которую утвердил главный врач госпиталя. В документе говорится, что медсестра должна быть «образцом дисциплинированности, чистоты и опрятности». Но Муравьева была в «неуставном» виде, когда губернатор Александр Беглов и главный санврач Петербурга Наталия Башкетова посещали временный госпиталь в выставочном центре Ленэкспо.

Источник: polit.ru