В Петербурге из-за коронавируса на недельку продлили школьные каникулы

Власти Санкт-Петербурга из-за ситуации с распространением коронавируса на недельку продлили осенние каникулы в школах. Детки будут отдыхать с 26 октября по 8 ноября. О этом сказала вице-губернатор городка Ира Потехина на собственной страничке во «ВКонтакте».

Она отметила, что решение было принято при поддержке Роспотребнадзора и Городского родительского комитета. «Основное, чтоб каникулы школьники провели в кругу семьи, а не направились в места огромного скопления народа. Тогда и мы выиграем у вируса доп время — прерывая цепочки заражений», — написала Потехина.

По данным вице-губернатора, коронавирусную заразу выявили у 1 тыс. петербургских школьников и 300 учителей. Потехина сказала, что наиболее 60 городских школ перебежали на дистанционный режим обучения.

В Москве также продлили на недельку школьные каникулы, начавшиеся 5 октября. С 19 октября учеников 6–11 классов всех столичных школ из-за распространения коронавируса перевели на дистанционное обучение. Ученики младших классов возвратились в школы и возобновили обучение в очном режиме. В Минпросвещения заявили при всем этом, что не собираются на сто процентов переводить школы на удаленку.

В Санкт-Петербурге зафиксировано 53,9 тыс. случаев заболевания COVID-19, 3509 человек погибли. По числу смертей от коронавируса город занимает 2-ое в Рф пространство опосля Москвы.

Источник: polit.ru