В павильонах парка Минобороны «Патриот» опять откроют лазарет для ковид-пациентов

С вечера 6 октября в подмосковном парке «Патриот» опять откроют лазарет для коронавирусных пациентов. Комплекс будет рассчитан на 1 400 человек, в крайний раз его употребляли еще в весеннюю пору, докладывает «Интерфакс». 

Издание ссылается на главу Столичной области Андрея Воробьева.  

Бюрократ уточнил, что лазарет на техническом уровне готов к приему пациентов, тут установлены аппараты искусственной вентиляции легких и 1-ые 220 коек. 

По плану любые 5 дней в лазарете будут ставить по 400 коек, на работу в поликлинику направят 700 докторов. 

Парк уже служил временным лазаретом в конце весны. В августе в помещениях комплекса проводились выставки. 

Контекст:

Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новейших случаев в день. 28 сентября — наиболее 8 тыс. новейших случаев. 4 октября прирост достигнул 10 тыс. в день, 6 октября выявили уже 11 615 случаев ковида — максимум с мая. 

В Москве уже рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку. «Ведомости» написали, что в столичной мэрии разглядывают вариант ввести пропускной режим.  

В Москве также откроют два запасных лазарета для нездоровых ковид — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское» откроют временные лазареты для нездоровых коронавирусной заразой.

Что это означает:

Открытие временных госпиталей в Москве и Подмосковье демонстрируют озабоченность властей развитием ситуации с коронавирусом. К сиим же мерам прибегали и в весеннюю пору.

Источник: polit.ru