В Париже задержали мужчину с мачете. Пострадавших нет

Деньком 3 ноября в Париже неведомый с мачете пробовал напастях на прохожих, но полицейским удалось его задержать, пишет Reuters. 

Инцидент произошел в восточной части Парижа неподалеку от кладбища Пер-Лашез. Сообщения о мужчине с орудием поступили в полицию от прохожих. Увидев правоохранителей, мужик забаррикадировался в одном из спостроек, но его удалось задержать. 

#France | Armed police have rushed to a street in #Paris following reports a man with a machete has barricaded himself inside a building. https://t.co/WkmV85tLix pic.twitter.com/UZyKZoKlKy

— Atlantide (@Atlantide4world) November 3, 2020

Пострадавших нет. Ведется расследование.

В Европе за последнюю недельку вышло несколько терактов. С утра 29 октября мужик с ножиком напал на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце. В итоге погибли три человека; спустя 10 минут его задержали. Личность террориста установили к вечеру — им оказался юный выходец из Туниса по имени Брагим А. Спустя несколько часов вооруженный мужик напал на полицейских в Авиньоне. Очередной теракт 29 октября правоохранительные органы успела предупредить в городке Сартрувиль, мужчину с ножиком задержали на входе в трамвай в Лионе. 

31 октября неведомый открыл стрельбу у православной греческой церкви в Лионе. Священник был ранен, его госпитализировали в томном состоянии.

В центре Вены вечерком 2 ноября несколько человек, вооруженных винтовками, устроили стрельбу в 6 различных местах городка. Одно из нападений вышло около синагоги.

Источник: polit.ru