В Париже из-за коронавируса воспретили ночную доставку пищи

В Париже из-за распространения коронавирусной инфекции ресторанам воспретили доставку пищи и продажу на вынос в ночное время, докладывает Le Parisien. Запрет распространяется на период с 22:00 до 06:00.

Новейшие ограничения начнут действовать с пятницу, 6 ноября. Местные власти уповают таковым образом устранить скопления людей у дверей ресторанов и остальных ночных заведений.

«На практике этот указ просит полного закрытия этих заведений с 22:00 до 6:00», — уточнили в штаб-квартире парижской правоохранительных органов. 

С 30 октября во Франции действует режим повсеместной изоляции. Предполагается, что он продлится до 1 декабря. Закрыты магазины, которые не ведут торговлю продуктами первой необходимости, рестораны, бары. Вести торговлю пищей на вынос правительство страны не воспрещало.

Французов обязали ограничить перемещения радиусом в 1 км и не находиться на улице больше часа. Работу продолжают заведения оптовой торговли, школы и дошкольные учреждения, учреждения внешкольных занятий, гостиницы, все структуры здравоохранения, публичный транспорт.

3 ноября сделалось понятно, что власти Франции хотят переправить часть пациентов с коронавирусной заразой в поликлиники Германии. Местные поликлиники уже не управляются с потоками нездоровых.

По крайним данным, во Франции записанно наиболее 58 тыс. новейших заболевших (это практически втрое больше, чем в Рф). И это антирекорд для Франции. По данным правительства, в стране каждую недельку проводят наиболее 2 млн тестов на коронавирус и наиболее 20% дают хороший результат.

Источник: polit.ru