В отношении Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП. Ему грозит до семи лет лишения свободы

Вечером 8 июня около 21:40 мск на Смоленской площади в центре Москвы произошло ДТП с участием известного российского актера Михаила Ефремова, пострадал один человек, передает ТАСС.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada. Водителя российской машины, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», с травмами различной степени тяжести доставили в НИИ им. Склифосовского. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, в результате ДТП он получил открытый перелом бедра и закрытую черепно-мозговую травму.

В момент происшествия актер был в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали и направили на медицинское освидетельствование.

⚡️Из-за ДТП на Смоленской площади перекрыта внешняя сторона Садового кольца. На месте работают оперативные службы. Движение осуществляется по полосе встречного направления. По возможности объезжайте. pic.twitter.com/4SFSSAtoZi

— ЦОДД (@gucodd) June 8, 2020

В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что в отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: polit.ru