В Москве за день погибли 75 пациентов с коронавирусом. Это максимум с 31 мая

В Москве за прошлые день погибли 75 пациентов с коронавирусом, это максимум с 31 мая. Общее число погибших в итоге инфецирования достигнуло 6578, докладывает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной заразой.

В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 405352 варианта инфецирования, в том числе 4312 за крайние день. Оздоровели 296474 человека.

В Рф записанно 1547774 варианта инфицирования коронавирусом, 26589 человек погибли, оздоровели — 1158940.

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается как в Москве, так и по всей Рф с начала сентября. Столица существенно опережает остальные большие городка.

23 октября мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва подступает к пику заболеваемости коронавирусной заразой. Взрывной рост, по его словам, закончился и длится наиболее неспешными темпами.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что ситуация с коронавирусной заразой в Рф может стабилизироваться в первой декаде декабря. По его словам, потому что Москва ранее включилась в эпидемический процесс, то выход из него случится резвее, чем в регионах, где рост числа заболевших начался позднее.

Источник: polit.ru