В Москве за день погибли 63 пациента с коронавирусом

В Москве за прошлые день погибли 63 пациента с коронавирусом. Общее число погибших в итоге инфецирования достигнуло 6936, докладывает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной заразой.

В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 434205 случаев инфецирования, в том числе 4796 за крайние день. Оздоровели 318032 человека.

В Рф записанно 1655038 случаев инфицирования коронавирусом, 28473 человека погибли, оздоровели — 1236033.

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается как в Москве, так и по всей Рф с начала сентября. Столица существенно опережает остальные большие городка. Дневная смертность от COVID-19 начала расти в конце сентября.

Власти Москвы продлили «коронавирусные» ограничения. Школьников оставили на дистанционном обучении до 8 ноября, а режим удаленной работы для служащих городских компаний будет действовать до 29 ноября. До данной нам же даты закрыты детские секции, кружки и досуговые центры, также будет действовать неотклонимый чек-ин в ночных клубах и барах. Режим самоизоляции для старых москвичей старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями продлили до конца ноября.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что ситуация с коронавирусной заразой в Рф может стабилизироваться в первой декаде декабря. По его словам, потому что Москва ранее включилась в эпидемический процесс, то выход из него случится резвее, чем в регионах, где рост числа заболевших начался позднее.

Источник: polit.ru