В Москве за день погибли 52 человека с коронавирусом

В Москве за прошедшие день, скончались 52 пациента с ковидом, докладывает оперативный штаб столицы. Деньком ранее говорилось о 55 смертельных финалах. 

Количество смертей за время пандемии достигнуло 6820.

Излечился от коронавируса еще 3341 пациент в Москве. Таковым образом количество людей, выздоровевших опосля перенесенной инфекции, достигнуло в столице 314 791 человека.

С начала пандемии Москва находится на первом месте в Рф по заболеваемости и опережает другие городка с огромным отрывом. По крайним данным, на 31 октября количество заражений в столице достигнуло 424 148. 

23 октября мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что город приближается к пику по заболеваемости, и выразил надежду, что идут крайние месяцы сложного периода.

29 октября он заявил, что на прошлой недельке рост заболеваемости в городке замедлился в 10 раз. А толика заболевших деток уменьшилась вдвое опосля двухнедельных каникул и перевода старшеклассников на дистанционное обучение. С середины текущей недельки новейших пациентов в поликлиники поступало меньше, чем тех, кто выписывался. 

Количество смертей от коронавируса на фоне принятых властями Москвы ограничений продолжает понижаться 2-ой денек, но этих данных пока недостаточно, чтоб гласить о устойчивой тенденции. 

 

Источник: polit.ru