В Москве за день погибли 33 пациента с коронавирусом

В Москве за прошлые день погибли 33 пациента с коронавирусом. Общее число погибших в итоге инфецирования достигнуло 5530, докладывает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной заразой.

В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 318111 случаев инфецирования, в том числе 3323 за крайние день. Это наибольший показатель за крайние три месяца. Оздоровели 257703 человека.

За день в столице госпитализировано 1035 пациентов с COVID-19. Всего за последнюю недельку было госпитализировано на 13% больше, чем за предшествующую.

Контекст:

В Рф записанно 1260112 случаев инфицирования COVID-19, 22056 человек погибли, оздоровели — 1002329.

Рост заболеваемости коронавирусом отмечается как в Москве, так и по всей Рф с начала сентября. Столица существенно опережает остальные большие городка.

Власти Москвы рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку.

7 октября в следственных изоляторах Москвы ввели ограничения из-за распространения коронавируса. Ранее из-за пандемии ограничили доступ гостей суды Столичной области.

6 октября начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков заявил, что на данном шаге в Москве не будут вводить пропускной режим. По воззрению бюрократа, сдержать рост коронавируса может быть соблюдением уже введенных мер.

Что это означает:

Заммэра Анастасия Ракова считает, что рост заболеваемости коронавирусной заразой в Москве связан с полным несоблюдением масочного режима.

Источник: polit.ru