В Москве за день скончались 75 пациентов с коронавирусом

В Москве за прошлые день погибли 75 пациентов с коронавирусом, докладывает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной заразой. Общее число погибших в итоге инфецирования достигнуло 7215.

За всегда пандемии в столице зафиксировано 450 436 случаев инфецирования, в том числе 6253 за прошлые день. Москва находится на первом месте в стране по числу заражений.

В Рф с начала пандемии записанно 1 733 440 случаев инфицирования коронавирусом, 29 887 человек погибли, оздоровели 1 296 124 человека.

Заболеваемость продолжает расти. 6 октября зафиксировали очередной рекорд по количеству новейших заболевших за день — 20 582 человека.  

В Кремле эпидемическую ситуацию оценивают как «тревожную», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он признал, что распространение инфекции просит новейших мер и «это не меры, связанные в локдауном, но меры регулирующего нрава».

Власти Москвы пока не планируют вводить твердый локдаун. Мэр городка Сергей Собянин 5 ноября заявил, что здравоохранительная система «полностью совладевает с теми вызовами, которые есть».

Источник: polit.ru