В Москве за день скончались 55 пациентов с коронавирусом

За прошлые день в Москве скончались 55 человек, болевших COVID-19, сказал оперативный штаб столицы. Это на 10 человек меньше, чем деньком ранее.

Полное количество в итоге инфецирования достигнуло 6 768 человек.

Всего в Москве с начала пандемии коронавирусной заразой заразились 419 196 человек. Оздоровели 307 816. На 30 октября зафиксировано 5 268 новейших случаев.

29 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рост заболеваемости в городке на предшествующей недельке замедлился в 10 раз и не ускорялся на текущей недельке. А толика заболевших деток уменьшилась вдвое опосля двухнедельных каникул и перевода старшеклассников на дистанционное обучение. С середины недельки новейших пациентов в поликлиники поступало меньше, чем тех, кто выписывался. 

Власти Москвы продлили «коронавирусные» ограничения. Школьников оставили на дистанционном обучении до 8 ноября, а режим удаленной работы для служащих городских компаний будет действовать до 29 ноября. До данной же даты закрыты детские секции, кружки и досуговые центры, также будет действовать неотклонимый чек-ин в ночных клубах и барах. Режим самоизоляции для старых москвичей старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями продлили до конца ноября.

Число погибших от COVID-19 снизилось до значений середины октября, но пока не достигнуло уровня августа-сентября, когда в день фиксировали 10-15 смертей. Дневная смертность от COVID-19 начала расти в конце сентября – начале октября и резко возросла с 34 до 58 человек 13 октября. С 21 по 30 октября этот показатель держался на уровне выше 60 человек. 

Источник: polit.ru