В Москве погибших от COVID-19 будут хоронить в гробах со стеклянными крышками

В Москве закрытые гробы, в каких хоронят погибших от коронавирусной инфекции, будут созодать со стеклянными крышками, чтоб люди могли проводить близких в крайний путь, передает ТАСС.

Новейшую услугу предоставляет ГБУ «Обряд». По словам директора компании Артема Екимова, таковым образом, будет удовлетворена потребность людей в классическом прощании с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической сохранности.

Он отметил, что промежная крышка из оргстекла устанавливается в дополнение к главный крышке гроба, при всем этом все соединения стопроцентно герметичны.

«Схожая разработка также дозволяет избежать вероятных злоупотреблений во время организации доступа родственников на церемонию прощания с погибшим, имевшим коронавирусную заразу», — пояснили в ГБУ «Обряд». Там добавили, что компания также оказывает бесплатную услугу «Прощание онлайн».

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной заразой, в Москве за прошлые день погибли 73 пациента с коронавирусом. Общее число погибших в итоге инфецирования достигнуло 7502.

Источник: polit.ru