В Москве у посольства Франции устроили акцию против карикатур на пророка Мухаммеда. Участники сожгли фотографию Макрона

В Москве у посольства Франции на Большенный Якиманке, 45 мусульмане устроили акцию против карикатур на пророка Мухаммеда. На акции находятся несколько 10-ов человек, докладывает «Дождик».

Участники акции сожгли фотографию президента Франции Эммануэля Макрона. По инфы издания, задержаны порядка 7 человек.

Акция перед посольством проходит 2-ой денек попорядку. В 1-ый денек задержаний не было. 

ТАСС поведали в пресс-службе посольства, что они обратились к русским властям с просьбой усилить меры сохранности во всех собственных представительствах на местности Рф.

Последователи ислама возмущены действиями, которые решает Эммануэль Макрон опосля того, как 16 октября беженец-исламист обезглавил 47-летнего учителя Смюэля Пати за то, что он демонстрировал на уроках карикатуры на пророка Мухаммеда из журнальчика Charlie Hebdo. 

А именно, президент Франции Эммануэль Макрон именовал это «исламистской террористической атакой» и заявил, что Франция не откажется от свободы слова и публикации насмешка на пророка Мухаммеда. 

Министр внутренних дел Жерар Дарманин попросил выслать из страны 231 приверженца исламизма. Власти также инспектируют деятельность исламских организаций в стране, некие из их будут закрыты. Совет обороны обсудит ужесточение правил получения укрытия. 

Опосля этого, 29 октября, в Ницце 21-летний уроженец Туниса, живущий во Франции, ворвался в собор Нотр-Дам и обезглавил там мужчину и даму. Еще одну даму он догнал и убил в примыкающем баре. Нескольких человек он ранил.

В этот же денек спустя два часа еще в одном французском городке Авиньоне неведомый с пистолетом напал на служащих правоохранительных органов. Ранее он грозил прохожим. Правоохранительные органы застрелила нападавшего. Но в правоохранительных органах не связывают эти два злодеяния. Через некое время в Лионе задержали 26-летнего мужчину родом из Афганистана, который планировал нападение с ножиком на пассажиров трамвая. Очередной теракт предупредили в городке Сартрувиль. Местный обитатель предупредил собственного отца, что готовит нападение на церковь Сен-Мартен. Подозреваемого задержали около храма и расположили под стражу на некоторое количество дней.

Источник: polit.ru