В Москве выделили больничный комплекс для пациентов с подозрением на коронавирус

Новый больничный комплекс в поселке Коммунарке под Москвой будет принимать больных с симптомами ОРВИ, прибывших из стран, где эпидемиологическая ситуация по коронавирусу признана неблагоприятной, сообщает «Медуза».

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что комплекс в Коммунарке будет опорным для всех пациентов с подозрением на коронавирус. Пациентов будут класть в отдельные палаты.

«Сейчас таких пациентов перевозят из Инфекционной клинической больницы №1 в больницу в Коммунарке. В комплексе соблюдены условия разобщенного пребывания, качественной диагностики и лечения. Больничный комплекс в Коммунарке — одна из крупнейших современных клиник в нашей стране. Особое внимание здесь уделено комфорту пациентов. Оборудованы маломестные палаты с большими окнами, высокими потолками и санузлами, приспособленными для доступа маломобильных граждан», — сказала Ракова.

К 3 марта в России выявлено шесть случаев заражения коронавирусом. Это двое граждан Китая, трое россиян с лайнера «Даймонд Принцесс» и вернувшийся из Италии житель Московской области.

Источник: polit.ru