В Москве с нарушителями масочного режима начал биться мобильный пункт

С нарушителями масочного режима в Москве начал биться особый мобильный пункт, докладывает агентство «Москва» со ссылкой на головного инспектора объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Антона Камнева.

Мобильный пункт выехал в 1-ый рейд 3 ноября. По словам Камнева, он облегчит работу служащих инспекции. Кар, в каком они работают, оборудован техникой для составления протоколов в отношении нарушителей.

При этом под протокол могут попасть как физические, так юридические лица. Инспекторы инспектируют соблюдение масочного режима в малых торговых точках, оказывающих разные услуги.

По крайним данным, в Москве за день зафиксировали 5 150 новейших случаев коронавирусной инфекции. 

С конца сентября мэрия Москвы начала вводить ограничения для обитателей городка. Сергей Собянин своим распоряжением продлил до 2-ух недель осенние каникулы для школьников, старым москвичам рекомендовал соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без необходимости, остановил действие льготных проездных, а работодателей обязал перевести на удаленку минимум третья часть служащих.

Власти заявили, что контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут почаще, в их будут участвовать правоохранительные органы.
 
С 27 октября масочный режим действует по всей Рф. Роспотребнадзор предписал носить маски в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

 

Источник: polit.ru