В Москве с 13 июля отменят масочный режим

В Москве с 13 июля прекратят действовать оставшиеся ограничения, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции, в том числе, масочный режим. Об этом сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.

Отменяется запрет на очную работу общеобразовательных, музыкальных, спортивных, художественных школ, университетов и других образовательных организаций и курсов для детей и взрослых. Парки и аттракционы тоже возобновят работу.

Также снимают ограничения в сфере предпринимательства и предоставления услуг населению, но санитарные требования сохраняются.

Единственное исключение — запрет на массовые мероприятия.

Собянин заявил, что по сравнению с максимальными уровнями начала мая количество новых случаев заражения сократилось примерно в 10,7 раз, а загруженность коронавирусных стационаров — в 3,9 раза.  

C 1 августа вернутся к работе столичные театры, кинотеатры и концертные залы. Некоторые ограничения сохранятся — зрители смогут занимать на спектаклях только половину мест.

Обязательный масочный режим в Москве действовал с 12 мая.

Первый этап снятия ограничений в Москве начался 25 мая — возобновил работу каршеринг, открылись 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы».

В июне вернулись к работе магазины, бытовые службы, летние веранды.

Источник: polit.ru