В Москве прививку от коронавируса начнут делать в ГУМе и «Геликон-Опере»

В столице с 17 января начнут открывать выездные пункты вакцинации от коронавируса, передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на вице-мэра Анастасию Ракову.

В этот день прививку начнут ставить в ГУМе. А с 20 января пункты откроют во флагманском офисе «Мои документы» в торговом центре «Афимолл Сити», «Геликон-Опере», фудмолле «Депо».

Также желающим будут вводить инъекцию против коронавируса в торговых центрах «Океания» и «Город». Вакцинация там будет продолжаться неделю — до 26 января. С 27 января по 2 февраля прививку можно сделать в ТЦ «Саларис» и «К-153». В торговых центрах «Columbus» и «Калейдоскоп» вакцинация запланирована с 3 по 9 февраля. В этих пунктах выездные бригады будут работать по одной неделе с трехнедельным интервалом. Это необходимо, так как вакцину вводят в два этапа.

Ракова призвала москвичей приходить на вакцинацию небольшими группами — семьями, коллегами или друзьями. Она пояснила, что вакцина заморожена по пять доз. Поэтому врачам удобнее было бы размораживать препарат целой партией.

Теперь для того, чтобы сделать приивку, не потребуется справка с места работы. Пациент должен только назвать отрасль, в которой работает.

В России прививочная кампания от коронавируса началась в середине декабря. Мэр столицы Сергей Собянин 14 января сообщил, что в Москве около 140 тыс. человек уже прошли вакцинацию от коронавируса, большая часть из них — люди старшего поколения.

Власти Москвы в январе заключили договор с 34 частными клиниками о поставке вакцины от COVID-19.

Источник: polit.ru