В Москве прививку от коронавируса будут делать в 34 частных клиниках

Власти Москвы заключили договор с частными клиниками о поставке вакцины от COVID-19, сообщили в Оперативном штабе столицы.

Вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что более 50 частных клиник хотят сотрудничать с московским правительством по поводу вакцинации от коронавируса. С 34 из них власти заключили контракты. В 15 клиник уже поставили препарат. Среди медорганизаций — РЖД, «Медси», «Европейский медицинский центр», «К+31», «Евромедсервис», «Доктор рядом», «Поликлиника 101».

Замглавы города уточнила, что препарат для жителей бесплатный. деньги нужно внести только за саму услугу по ведению инъекции.

В России прививочная кампания от коронавируса началась в середине декабря. Создатели препарата «Спутник V» 11 января отчитались о 1,5 млн привитых россиян. Президент России Владимир Путин на совещании с правительством 13 января поручил начать массовую вакцинацию жителей страны от ковида со следующей недели.

Сейчас в России зарегистрировано две отечественные вакцины. Это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Росздравнадзор предупредил частные клиники о незаконности использования препаратов, которые не прошли государственную регистрацию.

Источник: polit.ru