В Москве начала действовать 50%-ная скидка на проезд по двум линиям метро

Со 2 ноября на 2-ух линиях столичного метрополитена экспериментально ввели 50% скидки на проезд вне часа пик. Сниженным тарифом могут пользоваться пассажиры Таганско-Краснопресненской (фиолетовая) и Некрасовской (розовая) линий метро, сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что скидка на проезд в метро предоставляется лишь в рабочие деньки в промежутках с 05:30 до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Акция продлится до 2 июля 2021 года.

По словам Сергея Собянина, 1-ый в Рф экспериментальный проект ориентирован на «изменение транспортного поведения городских жителей», он поможет «понизить нагрузку в час пик и даст возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро».

Таганско-Краснопресненская линия метро была выбрана для проведения опыта, потому что это самая загруженная линия в столичном метрополитене, а Некрасовская линия дублирует ее на южном участке.

В столичном метрополитене рассчитывают при помощи скидок понизить в утренние часы загрузки вагонов на обозначенных линиях на 7%. Согласно данным проведенного в июне опроса, любой 2-ой пассажир метро готов поменять свой график поездок опосля введения скидок.

Источник: polit.ru