В московских ЗАГСах с 23 июня возобновят свадьбы в торжественной обстановке

С 23 июня московские ЗАГСы и дворцы бракосочетания возобновят торжественные церемонии заключения брака, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы», − сообщила Ракова.

Она отметила, что во время торжественной церемонии необходимо соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки. После каждой церемонии в зале будут проводить санобработку и проветривать помещения.

Ранее регистрации брака в ЗАГСах и дворцах бракосочетания проводились только в неторжественной обстановке без гостей и фотографов. За время «особого» режима работы поженились более 5 тыс. пар. Около 30% молодоженов решили перенести свадьбу.

За все время пандемии в Москве зарегистрировали около 212 тыс. случаев коронавируса, 3,5 тыс. пациентов умерли, более 132 тыс. − вылечились.

Источник: polit.ru